Как решить примеры.

6/6:7

5/7:9

1/8*2

3/9*3

Помогите ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:00
    0
    1) будет равно 1/7 т. к 6 делим на 6=1 и 1:7=1/7

    5/7:9=5/63 т. к. при делении дроби на целое число нужно умножить число на знаменатель

    1/8*2=2/8=1/4 - при умножении умножается только на числитель

    3/9*3=1 т. к. 3*3=9 и 9/9=1