Реши задачу

Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг. Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:49
    0
    1900+1700=3600 3600/900=4 1900/4=475 1700/4=425
  2. 16 января, 09:13
    0
    1) 1900+1700=3600 (кг)

    2) 3600/900=4 (кг)

    3) 4/1900 = (к.)

    4) 4/1700 = (К.)