Реши уравнение

3 * (2y-1) + 6 * (3y-4) = 83+5 (y-3)

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:50
    0
    3 * (2y-1) + 6 * (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    24 у-27=68+5 у

    24 у-5 у=68+27

    19 у=95

    у=95/19

    у=5