В палатке 35 маленьких и 49 больших батареек в одинаковых упаковках. Всего21 упаковка батареек. Сколько упаковок маленьких и сколько упаковок больших батареек палатке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:43
    0
    1) 35 + 49 = 84 (б) - всего

    2) 84 : 21 = 4 (б) - в одной упаковке

    3) 35 : 4 = 17 (уп) - маленьких

    4) 49 : 4 = 12 (уп) - больших