Какой угол образуют стрелки часов в 12:35 (если считать по направлению от часовой к минусной стрелке) ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:05
    0
    1 минута = 6 градусов

    В 12 часов стрелки совпадали. Минутная движется, но часовая тоже будет двигаться но в 12 раз медленнее

    Через 35 минут минутная стрелка пройдет 35/360 * 6 = 7/12 части окружности, а часовая пройдет 7/144 части окружности.

    Поэтому угол между ними составит 7/12 - 7/144 = 84/144 - 7/144=77/144 частей окружности

    360:144*77=192,5

    1 минута это 6 градусов