Длина прямоугольного параллелепипеда составляет 5/7 высоты, а ширина - 3/5 длины. Найдите высоту. если ширина ровна 60 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:36
    0
    1. ширина = 60 см, но ширина = 3/5 длины, откуда длина = 5/3 ширины, длина = 60 см·5/3 = 100 см

    2. Длина равна 5/7 высоты, отсюда высота = 7/5 длины. номы нашли. что длина = 100 см. Тогда высота=100 см·7/5=140 см