Решить задачу разными способами: в бидоне было 30 литров молока, из него разлили в одну банку 5 л., в другую 3 л. сколько литров молока осталось в бидоне.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:23
    0
    способ 1

    5+3=8 л - разлили всего

    30-8=22 л - осталось

    Ответ. 22 литра

    способ 2

    30-5=25 л - осталось после того как разлили в 5-литровый бидон

    25-3=22 л - осталось всего

    Ответ. 22 литра
  2. 12 декабря, 02:03
    0
    А.

    1) 30 - 5 = 25 л - осталось после 1-й банки

    2) 25 - 3 = 22 л - осталось после двух банок

    Б.

    1) 5+3 = 8 л - разлили

    2) 30 - 8 = 22 л - осталось