Решите уровнения;:

1) 4 x = 24 + x;

2) 8x - 8 = 20 - 6x;

3) 9 - 4x = 3x - 40;

4) 0,6x - 5,4 = - 0,8x + 5,8;

5) 4,7 - 1,1x = 0,5x - 3,3.

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:10
    0
    1) 6

    2) 2

    3) 7

    4) 1.2

    5) 5

    отве всё
  2. 10 августа, 01:03
    -1
    1) 4 х-х=24

    3 х=24

    х=24/3

    х=8

    2) 8 х+6 х=20+8

    14 х=28

    х=28/14

    х=2

    3) 9+40=3 х+4 х

    49=7 х

    х=49/7

    х=7

    4) 0,6 х+0,8 х=5,8+5,4

    1,4 х=11,2

    х=11,2/1,4

    х=8

    5) 4,7+3,3=0,5 х+1,1 х

    8=1,6 х

    х=8/1,6

    х=5