Сумма двух чисел, одно из которых в 5 больше другого, равна 19. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:04
    0
    Пусть одно чило х, второе - 5 х,

    х+5 х=19

    6 х=19

    х=19/6

    х=3 1/6

    3 1/6*5=15 5/6

    Искомые числа 3 целых 1/6 и 15 целых 5/6

    Проверка

    3 1/6 + 15 5/6=18 6/6=19