Даны числа М и Н. записать их сумму. записать число, в 1,5 раза больше этой суммы. приравнять полученное число к утроенной разности чисел М и Н

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:50
    0
    М+Н - сумма чисел М и Н

    1,5• (М+Н) - число, в 1,5 паза большее, чем сумма.

    М-Н - разность чисел М и Н.

    3• (М-Н) - утроенная разность чисел М и Н.

    1,5• (М+Н) = 3• (М-Н)
  2. 17 февраля, 03:43
    0
    1) м+н 2) 1,5 (м+н) 3) 3 (м-н) = 1,5 (м+н)