Площадь, которую занимает в комнате

платяной шкаф, равна 14 дм x6 дм; она составляет 40.1 (это дробь) всей площади комнаты. Чему равна площадь комнаты? прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:05
    0
    1) 14*6=84 (дм. кв) площадь основания шкафа

    2) 84 * 40.1=3368,4 (дм. кв) или 33,684 Метра квадратных, т. к. в одном метре

    100 квадратных дм.