Мальчик купил 7 одинаковых карандошей, а девочка купила 11 такихжже карандашей и заплатила на 12 рублей больше. Сколько заплатила девочка за свою покупку и сколько заплатил мальчик?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:11
    0
    11-7=4

    12:4=3 (руб) - один карандаш

    7*3=21 (руб) : заплатил мальчик

    11*3=33 (руб) заплатила девочка

    ответ: 21 руб. и 33 руб
  2. 9 марта, 20:02
    0
    1) 11-7=4 - на 4 карандаша девочка купила больше чем мальчик 2) 12:4=3 рублей стоит один карандаш 3) 11*3=33 рублей заплатила девочка 4) 7*3=21 рублей заплатил мальчик