С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость одного из них 36 км/ч, а скорость другогого 48 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:21
    0
    30 мин = полчаса. т. е. будем делить пополам. т. е. на два

    36:2=18 км за 30 мин - пройдет первый автобус

    48:2=24 км за 30 мин - пройдет второй автобуса

    если в противоположных, значит нужно складывать

    18+24=42 км - расстояние между ними через 30 минут.
  2. 23 апреля, 18:43
    0
    36+48=84 (км/ч) - скорость удаления30 мин = 0,5 ч. 84*0,5=42 (км) - растояние, которое будет между ними через 30 мин