Масса 1 арбуза 8 кг а масса 3 одинаковых дынь 12 кг, во сколько раз арбуз тяжелее дыни? на сколько килограммов дыня легче арбуза?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:22
    0
    1) 12:3=4 (кг) масса 1 дыни 2) 8:4=2 (в 2 раза дыня легче) Ответ: В 2 раза арбуз тяжелее дыни
  2. 24 мая, 20:38
    0
    1) 48/6=8 (кг) масса одного арбуза

    2) 32/8=4 (кг) масса одной дыни

    3) 8/4=2 (р)

    Ответ в 2 раза масса арбуза больше