Выполните действие 2:1/4 + (1 1/2+2 2/3) : (3 3/4-2/3) : 8 8/9

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:51
    0
    2:1/4=2*4/1=8

    1 1/2+2 2/3=3/2+8/3=9/6+16/6=25/6

    3 3/4-2/3=15/4-2/3=45/12-8/12=37/12

    25/6:37/12=25/6*12/37=50/37

    50/37::8 8/9=50/37*9/80=45/296

    8+45/296=8 45/296