В классе 20 учеников, 75% из них изучают английский язык. Сколько учеников изучают английски язык

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:26
    0
    75% - это 3/4

    20 * 3/4 = 20 * 3 / 4 = 10 * 3 / 2 = 5 * 3 = 15 человек

    Ответ: 15 человек
  2. 10 декабря, 15:12
    0
    Элементарно.

    20 : 100 = 0.2 (учеников) - 1 %

    0.2 * 75 = 15 (уч) - изучают английский