Начерти квадрат, периметр котрого равен периметру прямоугольника со сторонами 3 см и 5 см. Найдите площадь прямоугольника и квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:41
    0
    Площадь прямоугольника S=3*5=15 см^2

    P=3+3+5+5=16 см

    Сторона квадрата а=16:4=4 см

    площадь квадрата S=4*4=16 см^2
  2. 25 июня, 18:01
    0
    Найди периметр треугольника. Он равен 16 см и периметр квадрата равен периметру прямоугольника и равен 16 см