Из двух городов расстояние которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда скорость первого поезда 100 км. ч второго на 10 км. ч. дольше через сколько часов поезда встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:53
    +1
    100+10=110 км/ч - скорость второго поезда

    100+110=210 км/ч - скорость сближения

    840/210=4 часа - через столько они встретятся

    Ответ. через 4 часа
  2. 2 января, 05:14
    +1
    Т. к. скорость 2 поезда 110 км/ч, то 840: (110+100) = через 4 часа.

    Всё легко и просто.

    Надеюсь я помог)