Гайка тяжелее шайбы на 2 грамма, а 8 гаек и 10 шайб весят 52 грамма. Сколько весит 1 гайка?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:40
    0
    8*2=16*2=36

    52-36=16

    Вроде как так получается
  2. 20 марта, 02:29
    0
    Шайба - x г

    гайка - x+2 г

    8 (x+2) + 10x=52

    18x+16=52

    18x=52-16=36

    x=36:18=2

    2+2=4 грамма

    Ответ 4 грамма