От 2 пристаней, расстояние межу которыми 120 км., одновр. вышли на встечу друг другу 2 теплох.

один 18 км в час, др.-22 км. в час,

через сколько часов теплоходы встретятся и какое расст. пройдёт кажд. из них до встречи друг с другом?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:02
    0
    120 : (18+22) = 3 часа пройдут теплоходы до встречи

    18*3=54 км пройдет первый теплоход

    22*3=66 км пройдет второй теплоход