Решите уравнение:

2/3 (х-5) + 1 1/3 (х+1) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:17
    0
    2/3 (х-5) + 1 1/3 (х+1) = 9

    2/3 х-10/3+1 1/3 х+4/3=9

    2 х-2=9

    2 х=9+2

    2 х=11

    х=11:2

    х=5,5