Как решить задачу теплоход в первый день был в пути 8 часов а во второй 6 часов причем в первый день он прошел на 50 километров больше чем чем во второй какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:13
    0
    1) 8-6=2 часа разница во времени пути между 1 и 2 днём 2) 50:2=25 км/ч скорость теплохода 3) 25*8=200 км прошёл теплоход в первый день 4) 25*6=150 км прошёл теплоход во второй день
  2. 19 февраля, 08:07
    0
    1) 8 - 6 = 2 (ч) - теплоход был больше в пути в 1 день

    2) 50 : 2 = 25 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 25 * 8 = 200 (км) - прошел в 1 день

    4) 25 * 6 = 150 (км) - прошел во 2 день