Упростить выражение (у-4) (у+4) - (2 у-3) ^2 и вычислительной его значение при у=-0,1

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:04
    0
    (у - 4) (у + 4) - (2 у - 3) ^2 = (y^2 - 16) - (4y^2 - 12y + 9) = y^2 - 16 - 4y^2 + 12y - 9 =

    -3y^2 + 12y - 25 при у = 0,1, получаем : - 3 * 0,01 + 12*0,1 - 25 = - 0,03 + 1,2 - 25 = - 23,83