Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня. В первый день они прошли 15,2 км, что на 3,8 км меньше, чем во второй день, на 2,4 км больше, чем в третий день. Какова длина всего маршрута?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:43
    0
    1) 15,2+3,8=19 (км) - пройдено во второй день

    2) 15,2-2,4=12,8 (км) - пройдено в третий день

    3) 15,2+19+12,8=47 (км) - длина маршрута