В один магазин привезли 18 бидонов а в другой 12 в первый магазин на 228 молока больше чем во второй сколько литров молока привезли в каждый магазин

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:59
    0
    1) 18-12=6 (бид.) - разница.

    2) 228:6=38 (л) - в одном бидоне.

    3) 38*18=684 (л) - в 1 магизине.

    4) 12*18=216 (л) - во 2 магазин.
  2. 2 апреля, 05:28
    0
    18-12=6 бидонов - больше в первом магазине

    228/6=38 л - в одном бидоне

    18*38=684 л - в первом магазине

    12*38=456 л - во втором магазине

    Ответ. 684 л, 456 л