Два поезда выехали с одной станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой 60 км/ч. На каком расстояние друг от друга окажутся поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:22
    0
    1) 50*3=150 км проедет 1 поезд за 3 часа 2) 60*3=180 км проедет 2 поезд за 3 часа 3) 180-150=30 км расстояние между поездами через 3 часа 4) 600:50=12 часов время в пути 1 поезда 5) 600:60=10 часов время в пути 2 поезда 6) 12-10=2 часа Ответ: на 2 часа один поезд прибудет раньше другого.
  2. 13 сентября, 03:44
    0
    1) 60 * 3 - 50 * 3 = 30 (км) - между поездами.

    2) 600 : 50 - 600 : 50 = 2 (Ч)