Рассмотри как расположены числа от 1 до 31 в календаре. каждая следующая сумма на 2 больше чем предыдущая (1+2=3, 2+3=5, 3+4=7, 4+5=9 и т. д). обоснуй свой ответ.

пн вт ср чт пт сб вс

1

2 3 4 5 6 7 8

9 10 11 12 13 14 15

16 17 18 19 20 21 22

23 24 25 26 27 28 29

30 31

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:14
    0
    Каждое последующее в уравнении число на 2 больше первого в предыдущем уравнении.

    например:

    1+2=3, 2+3=5; 1<3 на 3-1=2

    5+6=11, 6+7=13; 5<7 на 7-5=2

    10+11=21, 11+12=23; 21<23 на 23-21=2

    и т. д