Нина набирает на компьютере 1 страницу за 15 минут, Лена - за 20 минут. сколька страниц наберет каждая девочка за 2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:19
    0
    1) 2 ч = 120 мин - время работы

    2) 120:15 = 8 (стр.) - наберёт первая девочка за 2 часа

    3) 120:20 = 6 (стр.) - наберёт вторая девочка за 2 часа
  2. 18 апреля, 22:25
    0
    15 * 2 = 30 (стр) - Нина за 2 часа 20 * 2 = 40 (стр) - Лена