Задать вопрос
26 мая, 12:06

Купили 3,5 кг апельсиов и 1,5 кг лимонов. Сстоимость покупки 204 р. Каковва цена апельсинов, если кг лиморнов в 2 раза дешевли 1 кг апельсинов.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:33
    0
    х руб - стоимость 1 кг лимонов,

    2 х руб - стоимость 1 кг апельсинов.

    1,5 х + 3,5 · 2 х = 204

    1,5 х + 7 х = 204

    8,5 х = 204

    х = 204 : 8,5

    х = 24 (руб) - цена лимонов.

    24 · 2 = 48 (руб) - цена апельсинов.

    Ответ: 48 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 3,5 кг апельсиов и 1,5 кг лимонов. Сстоимость покупки 204 р. Каковва цена апельсинов, если кг лиморнов в 2 раза дешевли 1 кг ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 рубля. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов? С помощью уравнения решить.
Ответы (1)
Решите задачу с помощью уравнения. Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 руб. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?
Ответы (2)
Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов стоимость покупки 204 р какова цена апельсинов если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов решить задачу уравнением
Ответы (1)
Решить задачу с помощью уравнения. Купили 3.5 кг апельсинов и 1.5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 р. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?
Ответы (1)
Купили 3,5 кг апельсинов и 1,5 кг лимонов. Стоимость покупки 204 руб. Какова цена апельсинов, если 1 кг лимонов в 2 раза дешевле 1 кг апельсинов?
Ответы (1)