Гирлянде 44 флажка красного синего зеленого и желтого цветов красный синий зеленых флашков вместе 37 штук синих зеленых и желтых 29 штук красный зеленый желтый 32 штуки сколько флажков Какого цвета в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:24
    0
    Всего - 44 флажка

    Крас., син., зел. - 37 шт

    Син., зел. желт. - 29 шт

    Крас., зел., желт. - 32 шт

    Решение:

    1) 44 - 37 = 7 шт (желт. флажков)

    2) 44 - 29 = 15 шт (крас. флажков)

    3) 44 - 32 = 12 шт (син. флажков)

    4) 44 - (7 + 15 + 12) = 10 шт (зел. флажков)