Задача 3 класс

В 7 бочках на 9 кг капусты больше, чем в 4.

На сколько кг капусты в 11 бочках больше чем в 4 бочках?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:47
    0
    7-4=3 бочки, в которых находится лишние 9 кг капусты

    9:3=3 кг капусты в 1 бочке

    11*3=33 кг в 11 бочках

    4*3=12 кг в 4 бочках

    33-12=21 кг