В первый день со склада в магазин отправили 21 тонну груш, во 2 - ой на 5 тонн меньше, а в 3-ей столько сколько в первый и во второй день вместе. сколько груш отправили в третий?2) в столовую привезли 450 кг картошки. в первый день израсходовали 74 кг. во второй на 17 кг. больше, чем в первый. сколько кг. картошки осталось?3) 3 спортсмена пробежали эстафету за 56 мин. первый пробежал свою дистанцию в 19 мин, второй на 3 мин. быстрее, за сколько пробежал дистанцию 3 спортсмен?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:31
    0
    1) первый день 21-5=16+21=37
  2. 9 октября, 22:35
    0
    2 день 16 тонн, 3 день 21+16=37 тонн.

    2) 450-74=376 осталось в первый день

    74+17 = 91 кг израсходовали во. второй день

    74+91=165 кг израсходовали за два дня, 450-165=285 кг осталось