Мастерская получила 700 м. шелка. Из 2 х 7 х полученной ткани сшили блузки, а из 2 х 5 х полученной ткани сшили платья. сколько метров шелка осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:17
    0
    1) 700:7*2=200 (m) - метров блузки 2) 700:5*2=280 (m) - платья 3) 200+280=480 (м) - всего истратили 4) 700-480=220 (м)