Составьте условие задачи.

Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и маталлической части, которая короче этой опоры на 231 м.

Найдите высоту телевизионной башни.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:59
    0
    384 + (384-231) = 384 + 153 = 537 м

    Ответ: 537 м
  2. 2 мая, 04:37
    0
    384-231=153 м. 384+153=537 м