Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и маталлической части, которая короче этой опоры на 231 м. Найдите высоту телевизионной башни.

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:40
    0
    384-231=153

    384+153=537 м
  2. 25 января, 07:18
    0
    Высота опоры - 384 м

    Высота металлической части - 384 - 231

    384 + (384-231) = 537 (м)

    Ответ: 537 метров высота телевизионной башни.

    Вроде так, я уже не помню.