Из двух городов расстояния между которыми 600 км вышли одновремино навстречу дпуг другу два поезда скорость 1 поезда 65 км ч определи скорость 2 поезда если поездавстретились через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:37
    0
    1) 65*5=325 (км) проехал 1 поезд

    2) 600-325=275 (км) проехал 2 поезд

    3) 275:5=55 (км/ч) скорость 2 поезда

    Ответ: 55 км/ч скорость 2 поезда