Алёша заплатил треть имевшихся денег за набор ручек и ещё 20 рублей за блакнот посли чего у него осталось 60 рублей сколько рублейбыло у алёши первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:00
    0
    Он заплатил треть то-есть

    1) 1-1/3=2/3 осталось

    2) 60+20=80 (руб) до покупки блокнота

    3) 80:2/3=120 (руб) - было первоначально

    Ответ: 120 рублей