Моторная лодка за 3,5 ч. проплыла43,4 км. по течению реки и за 4,5 ч. проплыла39,6 км. против течения. найдите собственную скорость лодки и скорость течени

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:38
    0
    43.4/3.5 = 12.4 (км/ч) - по течению

    39,6/4,5 = 8,8 (км/ч) - против течения

    12,4-8,8/2 = 1,8 (км/ч) - скорость течения

    12,4-1,8=10,6 (км/ч) - собственная скорость

    Ответ: 1,8 км/ч, 10,6 км/ч

    Все просто