Площадь прямоугольника равна 5,22 м2, одна из его сторон - 3,2 м. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:00
    0
    Площадь прямоугольника = а•в, где а - длина в - ширина прямоугольника

    По условию площадь = 5,22 кв. м, а=3,2 м

    5,22 = 3,2•в

    в = 5,22 : 3,2 = примерно 0,16 м

    Периметр прямоугольника = 2 (а+в)

    Периметр = 2 (3,2 + 0,16) = примерно 6,72 м