Как решить задачу В часовой мастерской за неделю отремонтировали 46 механических часов, аэлектронных - на 20 меньше. Сколько всего часов было отремонтировано за ниделю

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:26
    0
    46 + (46-20) = 46+26=72

    Ответ: 72 часов отремантировали.
  2. 26 октября, 17:56
    0
    1) 46-20=26 (эл.) - ст. эл. часов;

    2) 46+26=72

    Ответ: 72