Из 2 городов выехоли одновреммено на встречу друг другу 2 мотациклиста один ехал со скоростью 60 км/ч и проехал до встречи 120 км а другой двигался со скоростью 65 км/ч какое расстояние между городами?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:54
    0
    1) 120 : 60 = 2 часа - время движения до встречи

    2) 60 + 65 = 125 км/ч - скорость сближения

    3) 125 * 2 = 250 км - расстояние между городами
  2. 23 апреля, 19:01
    0
    120:60 = 2 (ч) - время 65*2=130 (км) - проехал 2 мотоциклист 120+130=250 (км) - расстояние между городами Ответ: 250 км