Периметр прямоугольника 92 см. Его ширина меньше длины на 12 см. Найти длины сторон прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:46
    0
    92:2=46 (см) длина и ширина

    (46-12) : 2=17 (см) ширина

    46-17=29 (см) длина

    проверим:

    (29+17) * 2=92 (см) периметр, значит все верно