Для новогодней лотереи подготовили 1500 билетов В лотерее будут разыгрывать 90 вещей и 30 денежных выигрышей Какова вероятность какого-либо выигрыша?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:14
    0
    90+30 = 120

    120/1500=0,08 (8%)
  2. 10 мая, 09:37
    0
    90+30=120 выигрышей всего

    Вероятность выигрыша: 120/1500 = 12/150 = 4/120 = 2/60 = 1/30 = 0,3