Периметр прямоугольника равен 37 см, одна из его сторон на 3 см больше другой. Найдите стороны и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:59
    0
    Х см - меньшая сторона

    х+3 - большая сторона

    2 (х+х+3) = 37

    2 х+3=18,5

    2 х=15,5

    х=7,75 см - меньшая сторона

    7,75+3=10,75 см - большая сторона

    7,75*10,75=83,3125 см2 - площадь прямоугольника
  2. 19 ноября, 07:53
    0
    P=37-3=34

    P2=34:2=17 (см) - ширина

    P3=17+3+20 (см) - длина

    S=17*20=1400 (см2)

    Ответ:S=1400 см2