Для новогодних подарков купили 24 кг мандаринов, а потом еще 3/8 этого колличества. сколько всего мандарин купили для новогодних праздников?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:40
    0
    1) 24:8*3=3*3=9 (кг) мандарин купили еще 2) 24+9=33 (кг) мандарин купили всего Ответ: 33 (кг) мандарин купили на праздники
  2. 20 марта, 01:03
    0
    Узнаем сколько докупили мандаринов. 1 часть = 24/8 = 3 мандарина. значит докупили 3*3 = 9 мандаринов. всего купили 24 + 9 = 33 мандарина