Книгу о Робинзоне Крузо для удобство Алена разделила на две части Первую часть она читала 10 дней по 28 страниц в день а вторую 2 недели по 10 страниц в день Во сколько раз больше страниц прочитала Алена в первой части книги чем во второй части

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:02
    0
    1) 28 * 10 = 280 (стр) - первая часть книги

    2) 1 неделя = 7 дней; 2 недели = 14 дней.

    10 * 14 = 140 (стр) - вторая часть книги

    3) 280 : 140 = 2 (раза)

    Ответ: в 2 раза больше страниц прочитала Алёна в 1-ой части книги, чем во 2-ой.