Помогите мне решить две задачи задача первая в буфете привезли три банки сока по 4 л в каждой. До обеда продали 5 л сока а после обеда 6 л. сколько литров сока осталось. задача вторая мама купила 2 кг лука 3 кг морковки а картофеля столько сколько лука и морковки вместе сколько всего килограммов овощей купила мама

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:30
    0
    3*4=12 л

    12-5-6=1 л сока остался
  2. 20 июня, 01:29
    0
    1) 3*4=12 (л) привезли в буфет

    2) 12 - (5+6) = 1 (л)

    Ответ: 1 литр сока остался.

    2+3 + (2+3) = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг овощей купила мама