Помогите решить уравнение:

2.5 * (3x-2) - 4 * (2x+0.5) = - 4

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:12
    0
    2.5 * (3x-2) - 4 * (2x+0.5) = - 4

    3x*2.5-2*2.5-4*2x-4*0.5=-4

    7.5x-5-8x-2=-4

    -0.5x-7=-4

    -0.5x=-4+7

    -0.5x=3

    0.5x=-3

    x=-3/0.5

    x=-6