Решите задачу пароход шёл по течению 4,2. против течения 2,4 ч. скорость против течения 27,3 км/ч. скорость течение реки 2,2 км/ч. Какой путь прошёл пароход

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:06
    0
    27,3+2,2=29,5 (км/ч) скорость парохода

    29,5+2,2=31,7 (км/ч) скорость парохода по течению

    4,2*31,7=133,14 (км) по течению

    2,4*27,3=65,52 (км) против течения

    133,14+65,52=198,66 (км) прошел пароход