у мамы 900 рублей она купила 6 мотков белой шерсти по 65 рублей и 3 мотка сиреневой шерст по 72 рубля сколько денег у мамы осталось

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:24
    0
    1) 6*65=390 (р.) - заплатила мама за белую шерсть.

    2) 3*72=216 (р.) - заплатила мама за сиреневую шерсть.

    3) 390+216=606 (р.) - мама заплатила.

    4) 900-606=294 (р.) - у мамы осталось.

    Ответ: 294 рубля.